网民留言指南
我要留言
我要留言

A.点击上方按钮进行留言

B.关注微信公众号“ca88手机版会员登录门户网站”点击下方菜单“政民互动 - 我有话对省长说”进行留言

办理情况查询
获取验证码
查询

自2017年11月1日起,有效留言受理和回复后您都将收到短信提示,可凭手机号码在本栏目或微信公众号上查询办理情况和回复内容。

免责声明:办理情况信息,最新可至上一工作日

网民留言选登
更多留言

Inna: 您好,谈起九年义务教育,大家都会感激政府的这一举措,让更多人学习基本的教育,提高人民素质。在家庭教育这一块,很多人其实已经越来越关注家庭和睦以及小孩教育问题,现在很多电视剧、电影也越来越体现了家庭教育的重要性。我觉得在学术教育这一块我们已经...

留言回复: 我省高度重视家庭教育工作,先后出台《关于加强家长学校建设的指导意见》《关于进一步加强中小学幼儿园家长委员会建设的通知》等规范性文件,加强家庭教育制度建设。同时,围绕推动全国和我省家庭教育“十三五”规划实施,扎实推进家庭教育服务工作;... 查看全文>>

paul: 尊敬的领导:我是广州市出生的广州人,我从2015年开始申请广州市小汽车指标摇号,中间因为将准驾车型从B转C1,从2016年1月更新资料继续摇号,一直到现在总共4年时间了,我相信比我时间长的大有人在。但政府是否考虑一下我们的心情呢?摇号从某方...

留言回复: 目前,广州中小客车摇号暂不实施按申请时间递增的阶梯中签率政策,主要考虑以下几个方面:一是“先来优势”会在一定程度上刺激市民提前申请摇号,从而进一步加剧供需不平衡;二是采用阶梯中签率后摇号池里的码球数量成倍增加,基准中签率将大幅降低;... 查看全文>>

留言关键词搜索
办理情况统计
暂无当前月份数据
暂无当前月份数据
留言类型分布情况
留言内容分布前10位情况
网站信息
关于本网             网站声明
联系我们

020-83135078

仅受理网站建设维护相关事宜

service@gd.gov.cn
新媒体矩阵
网站官方微信公众号
粤省事小程序